Твердотопливный котел Heat Eko 10 кВт – надежный, экономичный и удобный в эксплуатации отопительный прибор. Хотя по цене модель относится к бюджетному диапазону, она превосходит конкурентов по надежности, а также обеспечивает длительное время работы на одной загрузке топлива. Даже при использовании средне калорийного топлива вмешательство человека требуется не чаще одного раза в 6 часов, а при использовании высококалорийного топлива или при несильных морозах время автономной работы превышает 8 часов. Повышенная надежность котлов Heat Eko определяется несколькими факторами, главный из которых выступает увеличение толщины стенок теплообменника до 5 мм. При этом аналогичный показатель не только для бюджетных, но и средне ценовых конкурирующих моделей составляет 3-4 мм.
Твердотопливный котел Heat Eko 10 кВт выполнен в традиционном вертикально ориентированном корпусе прямоугольных форм. На передней панели находятся две дверцы, обе установлены с наклоном к вертикали, что делает более удобным процесс добавления топлива, удаления золы, чистки теплообменника. Регулировка уровня подачи воздуха на горение под чугунные колосники производится с помощью заслонки, расположенной на правой боковой панели, управление может осуществляться от механического регулятора. Возможна также установка электронной автоматики с вентилятором. Дымоходный патрубок модели снабжен шибером. Для увеличения времени работы конструкторы котла Heat Eko предусмотрели вместительную топку, максимально увеличили площадь теплообмена и теплоизолировали корпус слоем минваты толщиной 5 см. Увеличение площади теплообмена достигнуто за счет применения двухполочного теплообменника и водяной рубашки по всему корпусу модели.
Цены на твердотопливные котлы серии НЕАТ-ЕКО/НЕАТ-ЕКО ПЛЮС
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Вес | 110 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Брикеты, Опилки, Дрова, Стружка |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Объем воды в котле | 33 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 460 мм |
- Цена: от 18 300 ₴




