Котел на твердом топливе NEUS-TURBO (с автоматикой и вентилятором)

Это твердотопливные котлы длительного горения, которые являются высокоэффективным и очень удобным оборудованием.
Котел имеет цилиндрическую форму. Теплообменник котла изготовлен из цельных листов высококачественной стали. Теплообменник не имеет дополнительных сварных швов, что позволяет котлу работать под давлением 1,8 бар. Особенностью котла является наличие дна из огнеупорного бетона и очень герметичной камеры горения. Сжигание топлива осуществляется послойно сверху вниз. В процессе сжигания топлива камера горения наполняется точными разогретыми дозами воздуха, подающимися сразу в зону горения. Это удлиняет время его сгорания и существенно увеличивает КПД котла. Управление процессом горения осуществляется автоматические, с помощью установленного блока управления с PID.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:- Большая длительность горения на разовой загрузке топлива – до 36 час.;
- Материал – жаропрочная 09Г2С сталь, толщиной 5 мм.
- Цилиндрическая форма, что способствует равномерному распределению давления на стенки котла;
- Съемная телескопическая труба из нержавеющей стали;
- Чугунный распределитель воздуха;
- Утепленные двери, что минимизирует теплопотери.
- Высокое качество сварочных швов.
- Очистка зольника может производиться всего дважды в месяц;
- Компактные габариты.
- Надежный и простой в работе.
- Доступная цена.
Цены на твердотопливные котлы серии NEUS-TURBO (с автоматикой и вентилятором)
Характеристики твердотопливных котлов серии NEUS-TURBO (с автоматикой и вентилятором)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 215 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Объем воды в котле | 49 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1690 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 795 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність котла, кВт | 10, 15, 20, 25, 35, 50 |
- Цена: от 55 300 ₴





