Это высокоэффективные жаротрубные котлы длительного горения, очень надежные в эксплуатации. Используются для отопления промышленных объектов, объектов социальной инфраструктуры.
Теплообменник изготовлен в виде цилиндра, в котором размещены ряды стальных труб. Это обеспечивает максимально эффективный теплообмен и экономное сжигание топлива. Для производства теплообменника используется высококачественная сталь толщиной 6-8 мм. Конструкцией котла предусмотрена чугунная колосниковая решетка, которая обеспечивает равномерное сжигание топлива, независимо от его уровня влажности. Поддержание заданной температуры в котле обеспечивается блоком управления с PID, который плавно изменяет частоту вращения вентилятора. Такая система обеспечивает устранение газов, выделяющихся в процессе горения, а также защиту отопительной системы от закипания теплоносителя. Загрузка топлива осуществляется в ручном режиме. Для перевода котел в режим автоподачи топлива, необходимо установить пеллетную горелку.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:- Большая топочна камера.
- Материал — нержавеющая сталь, толщиной 6-8 мм.
- Возможность установки пеллетной горелки.
- Утепленные двери, что минимизирует теплопотери.
- Высокое качество сварочных швов.
- Компактные габариты.
- Надежный и простой в работе.
- Доступная цена.
Цены на твердотопливные котлы серии NEUS-Т
Характеристики твердотопливных котлов серии NEUS-Т


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Вес | 1200 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Брикеты, Опилки, Дрова, Стружка |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 95 кВт |
| Объем воды в котле | 460 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 8 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1670 мм |
| Глубина | 2110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 1000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність котла, кВт | 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500, 600, 700, 800 |
- Цена: от 170 300 ₴



