Это самые популярные в Украине котлы, которые продолжают традиции европейского котлостроения и имеют лучшие параметры теплоотдачи (среди котлов данного класса). Используются для отопления коммунально-бытовых помещений, промышленных объектов, объектов социальной инфраструктуры.
Конструкция теплообменника выполнена в виде рядов стальных бесшовных цельнотянутых труб, образующих полки, в которых циркулирует теплоноситель. Теплообменник изготовлен без единого внутреннего сварного шва! В котле увеличена водяная площадь теплообмена за счет водонаполненной задней стенки теплообменника. Это позволяет максимально эффективно использовать тепло для обогрева помещений. Котел изготовлен из высококачественной стали, толщиной до 8 мм, что обеспечивает высокие параметры прочности оборудования. Конструкцией предусмотрено водяную колосниковую решетку. Уникальная система обеспечения рабочего давления в котле позволяет потребителям получать высокие показатели надежности при эксплуатации.
На нижней ревизионной двери установлен специальный винт. Надежный прижим двери предотвращает температурную деформацию металла. Поворотный в трех направлениях (00, 900, 1800) дымоход поможет максимально комфортно установить оборудование в котельную.
Загрузка топлива осуществляется в ручном режиме. Широкие загрузочные дверцы установлены под наклоном. Это позволяет использовать различные виды топлива. В котле применен метод верхнего послойного сжигания топлива. Благодаря установленным форсункам происходит зонное распределение воздуха. В результате топливо сжигается максимально эффективно и экономно. Управление процессом горения осуществляется с помощью блока управления с PID.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:- Высокая прочность оборудования благодаря использованию высококачественной стали, толщиной 6-8 мм.
- Большая и глубокая топочна камера.
- Теплообменник без сварных швов.
- Утепленные двери защищены огнеупорной плитой, что минимизирует теплопотери и обеспечивает безопасную эксплуатацию оборудования.
- Широкие загрузочные двери.
- Компактные габариты.
- Нетребовательный к качеству топлива.
- Надежный и простой в работе.
- Эстетический и современный дизайн.
Цены на твердотопливные котлы серии NEUS-ВІЧЛАЗ
Характеристики твердотопливных котлов серии NEUS-ВІЧЛАЗ

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Вес | 250 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 8 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність котла, кВт | 10, 100, 120, 13, 150, 17, 25, 31, 38, 44, 50, 65, 75, 90 |
- Цена: от 38 600 ₴






