Котел шахтного типа НЕУС-МАЙН — котел нижнего горения. Такой способ сжигания позволяет делать дозагрузки топлива даже при работающем котле. Теплообменник представляет собой набор вертикальных полок, расположенных за топкой, по которым циркулирует теплоноситель. Эта конструкция уменьшает накопление продуктов сгорания на их поверхности и увеличивает периодичность чистки котла.
Для минимизации выбросов продуктов сгорания при дозагрузке топлива, под загрузочными дверцами установлена дополнительная съемная металлическая пластина, которая также служит отражателем для минимизации тепловой нагрузки основных дверей.
Двери котла многослойные, наполненные вермикулитовой плитой, а корпус котла теплоизолированный фольгированным утеплителем. Такой подход уменьшает потери тепла из котла и повышает его КПД. Эргономичные ручки дверей делают пользование котлом удобным и приятным.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:- Продолжительность горения на одной загрузке до 12 часов.
- Большая топка.
- Высокий КПД — 86%.
- Экономичность.
- Удобное обслуживание.
- Гарантия 2 года от производителя.
- Энергонезависимость.
- Комплект для чистки — в комплекте.
Цены на твердотопливные котлы серии NEUS-Mine ПЛЮС
Характеристики твердотопливных котлов серии NEUS-Mine ПЛЮС

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 190 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Брикеты, Опилки, Дрова, Стружка |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Объем воды в котле | 31 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 995 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 455 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність котла, кВт | 12, 16, 20, 24, 30 |
- Цена: от 32 900 ₴





