Котел на твердом топливе NEUS-PRAKTIK / NEUS-PRAKTIK ПЛЮС

Это твердотопливный котлы длительного горения. Предназначены для отопления жилых и небольших производственных помещений, в которых оборудована система центрального отопления.
Теплообменник котла полочного типа с цельногнутого полками, изготовленными из высококачественной стали толщиной 4 мм. Котел имеет глубокую топочную камеру со значительно увеличенным объемом. Площадь этажа теплообмена в котле увеличена за счет наличия дополнительной полки на задней стенке теплообменника и водяного колосниковой решетки. Колосники выполнены из толстостенных бесшовных, водоохлаждаемых труб, что делает невозможным их прогорания.
Двери котла надежно утеплены и изолированы. Это делает эксплуатацию оборудования безопасной для пользователя и исключает прогорания двери.
Котел адаптирован под установку как механического регулятора тяги, так и блока управления с PID (комплектуется дополнительно).
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:- Большая загрузочная камера;
- Наибольшая площадь теплообмена (для котлов данного класса);
- Глубина топки от 520 мм;
- Увеличен диаметр дымохода (160 мм) и патрубков прямого и обратного движения теплоносителя (50 мм)
- Утепленные и изолированные двери, с возможностью регулирования;
- Имеющийся зольный ящик;
- Комплектуется набором всех необходимых инструментов для обслуживания (комплект чистки)
- Средний срок службы — минимум 15 лет
- Гарантийный срок эксплуатации котла — 36 месяцев от даты продажи.
Цены на твердотопливные котлы серии NEUS-PRAKTIK ПЛЮС
Характеристики твердотопливных котлов серии NEUS-PRAKTIK ПЛЮС

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Неус |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 170 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Брикеты, Опилки, Дрова, Стружка |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1190 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 430 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номінальна потужність котла, кВт | 12, 15, 20, 25, 30 |
- Цена: от 27 500 ₴





